无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏 | 登录 | 注册
您当前的位置: 网站首页 > 公众互动 > 信件详情
九华河钓鱼垃圾
来信人:包***| 来信时间:2020-11-01| 受理状态:已办结| 问题类别:建议| 浏览:6260
九华河许多钓鱼的,只管钓鱼,不管垃圾

回复时间:2020-11-05 15:37:11回复单位:皖江江南新兴产业集中区回复


尊敬的网友,您好!您的来信收悉,经行政执法分局办理,现回复如下:根据您所反映的情况,经相关部门现场勘查,反映问题基本属实。下一步,我区将加强垂钓管理,并及时做好九华河沿线垃圾清理工作。如有相关业务咨询,请咨询行政执法分局,联系电话:0566-2210611。感谢您对我们工作的关心与支持!祝您生活愉快。