无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏 | 登录 | 注册
您当前的位置: 网站首页 > 公众互动 > 信件详情
关于招商优惠政策询问
来信人:程***| 来信时间:2019-12-21| 受理状态:已办结| 问题类别:咨询| 浏览:4718
领导好!
我们公司是一家计算机行业相关公司,因公司发展需要,需要建造大数据机房,看到贵单位有合适厂房出租,比较适合公司发展规划,因此想返乡创业。但是了解到池州电网无论是工商业用电(其他用电)还是大工业用电,均比四川汶川岷江电网的大工业用电高出一倍,特咨询有没有关于用电方面优惠政策(考虑到大数据中心机房基本24小时不断电运行,电力成本非常高)。




祝好!
期待领导的回复。

回复时间:2019-12-23 10:50:27回复单位:江南产业集中区回复

网友您好!

      您的来信我们已收悉。经有关部门办理,现回复如下:

      首先,我们热烈欢迎您来我区投资创业,我们厂房的优惠政策力度很大,很适合您的发展需要,但工商业用电和大工业用电属于供电公司确定价格,不在我们优惠政策范围内,详细价格情况见图片,请您综合考虑。如有需要,请给我们来电,联系电话:0566--2210111。