无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏 | 登录 | 注册
您当前的位置: 网站首页 > 公众互动 > 信件详情
s321
来信人:梅***| 来信时间:2017-06-09| 受理状态:已办结| 问题类别:咨询| 浏览:5417
请问江口到大通的路什么时候修

回复时间:2017-07-10 15:19:44回复单位:江南产业集中区管委会回复

网友您好!根据集中区总体规划,龙腾大道作为连接池州、铜陵主要交通通行道路,将替代省道S321作用。目前龙腾大道(江口-黄山北路段)已贯通,我委正在开展龙腾大道(黄山北路至青通河桥段)建设有关前期工作,并积极就跨青通河大桥与铜陵市沟通对接。