无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏 | 登录 | 注册
您当前的位置: 网站首页 > 公众互动 > 信件详情
房产证
来信人:观***| 来信时间:2017-04-20| 受理状态:已办结| 问题类别:咨询| 浏览:1770
尊敬的领导,很多回迁人入住观港花园,观港花园的绿化和车位都很到位,我想知道观港花园何时能办到产权证,谢谢,等待回复。

回复时间:2017-05-02 15:20:28回复单位:江南产业集中区管委会回复

网友您好!观港花园一期住宅于2014年底开始交付使用,至今已投入使用近2年多时间。该小区已因相关污水过九华河干管施工进度影响了环保验收进程。目前,正在积极推进和办理。 下一步,我区将协调相关部门加大推进力度,尽快落实该小区安置房办证事宜,具体信息将通过集中区官网等方式进行公布,请您届时留意!