无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏 | 登录 | 注册
您当前的位置: 网站首页 > 公众互动 > 信件详情
江南产业集中区园区工资拖欠问题
来信人:孙***| 来信时间:2017-04-01| 受理状态:已办结| 问题类别:咨询| 浏览:4868
江南产业集中区各领导:
你们好。
园区安徽同聚祥实业有限公司作为江南产业集中区重点招商企业长期拖欠员工工资,请问怎么解决?本人早已经离职,现生活困难,但是工资拖欠至今,无法解决,请园区各领导关心,望尽快得到解决。

回复时间:2017-04-10 08:40:33回复单位:江南产业集中区管委会回复

网友,您好!感谢您的来信,经我区企业服务中心了解核实,您已通过劳动仲裁胜诉,并已向贵池区法院执行庭申请强制执行。该事件属涉法涉诉事件,建议您与贵池区法院执行庭联系,追踪强制执行进度。