无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏 | 登录 | 注册
您当前的位置: 网站首页 > 公众互动 > 信件详情
土地承包
来信人:钱***| 来信时间:2017-03-17| 受理状态:已办结| 问题类别:咨询| 浏览:2302
胜利村征收的土地对外承包了吗

回复时间:2017-03-20 15:35:37回复单位:江南产业集中区管委会回复

网友,您好!关于胜利村“金东海”项目贵铜公路以南土地流转,约3千亩土地发包事宜。集中区管委会委托由梅龙街道于2016年3月10日发布公告,分十一个标段公开招标。目前仍在承包期内。2017年该项工作正在组织实施中,部分标段可能续包,部分标段重新发包。
——安徽省江南产业集中区重点工程建设管理办公室