无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏 | 登录 | 注册
您当前的位置: 网站首页 > 公众互动 > 信件详情
东盾木业
来信人:观***| 来信时间:2017-02-22| 受理状态:已办结| 问题类别:咨询| 浏览:1418
尊敬的集中区领导新年好:今年回家,我在观港花园住了一段时间,看到农民都巳住上高层,小区内停车,地下停车库,道路,绿化设计都很到位,这都是集中区高标准的规划和你们的重视,但由于东盾木业离观港花园太近,东盾木业两个蒸气排放口排放出的蒸气吹到观港花园,成在一定的异味,不知集中区管委会对此有什么按排?

回复时间:2017-02-28 09:59:32回复单位:江南产业集中区管委会回复

网友,您好!您反映的情况集中区环保分局已转贵池区环保局。东盾木业位于贵铜公路以北,属于贵池区环保局管辖范围,您可将有关情况向贵池区环保局反映,贵池区环保局的联系方式:2099928。