来信人:梅***
|
来信时间:2016-08-08
|
受理状态:已办结
|
问题类别:
咨询|
浏览:
1212
来源:
主任信箱
尊敬李书记,江南集中区胜利中梅两村鸭棚污染太严重了,气味难闻,难道政府就这样对待绿水青山吗,今天听好多农民说江南鸭棚集中区了,希望政府职能部门管一管,还农民一个好的生态环境,谢谢
回复时间:2016-08-16 11:53:47回复单位:江南产业集中区管委会回复
网友,你好:就中梅、胜利两村养鸭污染问题,我街道已和两村主要领导进行探讨,处理意见如下:
1、督促各养殖户做好粪污的处理,改善周边环境。
2、进一步做好养殖户的思想工作,尽量搬迁到远离公路、居民区和饮用水源的地方进行养殖。————梅龙街道办事处