来信人:汪***
|
来信时间:2016-07-19
|
受理状态:已办结
|
问题类别:
咨询|
浏览:
1734
来源:
主任信箱
尊敬的集中区领导你们好,我是观港花园的回迁户,我向你们反应一件问题,就是我们小区的太阳能脚腐蚀很严重,这个问题我已多次向多个部门反应过,他们的回答是,太阳能已过维护期,我住六楼,万一哪天掉下来,出了严重事故,我们找谁。望尽快给我们解决,如果不行,我们只有通过媒体了
回复时间:2016-07-21 09:12:13回复单位:江南产业集中区管委会回复
汪四根业主你好,你反应的观港花园屋面太阳能脚腐蚀很严重问题,我办已经派人进行查看,太阳能脚下承重钢梁腐蚀情况属实,虽然太阳能过了2年保修期,只要存在安全隐患方面的问题我办绝不忽视,会尽快督促梅龙办事处物管办或原施工方进行维护修缮,确保太阳能安全隐患排除。