来信人:包***
|
来信时间:2014-05-22
|
受理状态:已办结
|
问题类别:
咨询|
浏览:
1268
来源:
主任信箱
尊敬的领导:
我是在外的一名大学生,十分关心家乡发展,看规划图江南集中区在西岔湖与沪渝高速北面有宁安城际铁路高铁站,如今高铁即将投入运营,江南集中区的为什么高铁站建设一直没有动静?
回复时间:2014-06-16 11:05:47回复单位:江南产业集中区管委会回复
网友,您好!江南产业集中区高铁站位于集中区西岔湖的西南角沿江高速公路的北面。高铁正在施工当中,预计2015年7月建成。